Selasa, Mei 21, 2024

Pj WAKO SONNY SERAHKAN HADIAH PEMENANG LOMBA HUT KORPRI DAN PGRI

Must read

PADANG PANJANG, dutametro.com – Usai melaksanakan beberapa perlombaan, Penjabat (Pj) Wali Kota, Sonny Budaya Putra, A.P, M.Si serahkan hadiah kepada para pemenang Lomba HUT Korpri dan Lomba HUT PGRI, di Lapangan Khatib Sulaiman Bancalaweh, Kamis (30/11).

HUT Korpri yang dilaksanakan mulai 20 November lalu menggelar beberapa kegiatan. Di antaranya donor darah, pemeriksaan kesehatan dan perlombaan olahraga seperti badminton, tenis meja, pacu kelereng sendok estafet, tangkelek panjang, pacu karung yang lokasinya dipusatkan di Bancalaweh.

Adapun pemenang dari perlombaan tersebut, Badminton Ganda Putra juara I Dinas Sosial PPKBPPPA, Dinas Pendidikan dan Kebudayaan (juara II), Kecamatan Padang Panjang Barat (juara III).

Untuk Ganda Putri juara I RSUD, Badan Kepegawaian dan Pengembangan SDM (juara II) dan Disdikbud (juara III).

Untuk Tenis Meja Ganda Putra, juara I Badan Pengelola Keuangan Daerah, Sekretariat Daerah Kota (juara II), dan Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang (juara III). Sedangkan Tangkelek Panjang Tim Putra, juara I BPKD, Dinas Pangan dan Pertanian (juara II), BKPSDM (juara III). Untuk Tim Putri, juara I Bappeda, Dinas Sosial PPKBPPPA (juara II) dan Dinas PUPR (juara III).

Lomba Pacu Karung Estafet Tim Putra, juara I Disdikbud, Dinas Perhubungan (juara II), Badan Penanggulangan Bencana Daerah, Kesatuan Bangsa dan Politik (juara III). Tim Putri juara I Disdikbud, Dinas Sosial PPKBPPPA (juara II) dan Kecamatan Padang Panjang Timur (juara III).

Juara Membaca Kelereng dengan Sendok Estafet Tim Putra, juara I Disdikbud, Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Lingkungan Hidup (juara II), BPBD Kesbangpol (juara III). Tim Putri juara I Satuan Polisi Pamong Praja dan Damkar, Kecamatan PPT (juara II), Setdako (juara III).
Sedangkan untuk Lomba Duet Song, juara I Dinas Kesehatan, Dishub (juara II) dan RSUD (juara III). Untuk Solo Song Kepala OPD, juara I Disperkim LH, Disperdakop UKM (juara II) dan Dinas Sosial PPKBPPPA (juara III).

Sementara itu untuk Lomba HUT PGRI, Lomba Bulutangkis Tunggal Putra, juara I Rahmat Natsir (MAN 3), juara II Edi Santoso (Gugus Anai), juara III Dafrial (Gugus Seroja) dan Oka (SMAN 2). Tunggal Putri, juara I Syifa Kartiwa (MAN 1), juara II Fatria Wulan Dari (SMPN 5), juara III Dwi Anggreswati (SMPN 1). Ganda Putra, juara I MAN 3, MTsN (juara II), MAN 2 (juara III). Ganda Putri juara I MAN 2, Ranting SLB (juara II) SMAN 1 (juara III).

Solo Song Putra, juara I Heldi (SMKN 1), juara II Betmon Oktivi Paulin (SMPN 4), juara III Yogi Saputra (MTsN). Putri juara I Rini Lismayanti (Thawalib Putri), juara II Nurfarahim, S.Sn (SMPN 3), juara III Yunadi Hijrah (MAN 3). Lomba Video Pembelajaran, juara I Lusi Desiani, S.Pd (SLB Insan Mandiri), juara II Rizkawati, S.Pd (SMPN 3) dan juara III Nurmayeti, S.Pd (SDN 01 PPT).

Lomba Voli Putra, juara I SMPN Padang Panjang, MTsN (juara II), SMAN 2 (juara III). Voli Putri, juara I Ranting TK/PAUD, MAN 2 (juara II) dan SMAN 2 (juara III). Sedangkan Tarik Tambang Putra, juara I SMP Hikmah, SMAN 2 (juara II), MTsN (juara III). Kategori Putri juara I SMPN 5, Gugus Seroja (juara II) dan Gugus Melati (juara III). Futsal juara 1 MAN 2, MAN 1 (juara II) dan SMP 1 (juara III).

“Kami mengucapkan selamat kepada semua pemenang. Semoga dengan dilaksanakannya lomba-lomba ini bisa meningkatkan silaturahmi dan kekompakan kita semua,” tutur Pj Wako Sonny. (shintia/Pulkani)

More articles

IklanIklanIklan HuT RI

Latest article